Lorem Ipsum

Text1 | Text2 | Text3

Subscribe now

Unsere Crew

Weil wir lieben, was wir tun // Mark Holzbau

Mit unserem kleinen Team schaffen wir Grosses! Seit mehr als zehn Jahren bauen wir unter der Leitung von Reto Lippuner alles vom Vogelhaus bis zum Grossviehstall!

Verschaffen Sie sich eine Überblick über unsere Mitarbeiter und finden Sie Ihren Ansprechpartner! Wir freuen uns auf Sie!

Reto Lippuner

Inhaber,
Geschäftsführer

Holzbautechniker HF

reto.lippuner@markholzbau.ch

Urs Buchli

Projektleiter, Lehrlingsbetreuung

Energieberater, Techniker HF Bauplanung

urs.buchli@markholzbau.ch

Rico Tiefenthal

Projektleiter

Zimmermann Vorarbeiter

rico.tiefenthal@markholzbau.ch

Adrian Wagner

Projektleiter

Bauingenieur,
Sicherheitsbeauftragter

adrian.wagner@markholzbau.ch

Dominik Egloff

Projektleiter

Zimmermann Polier

dominik.egloff@markholzbau.ch

Jan Buchli

Verantwortlicher Fahrzeuge und Werkstatt

Zimmermann Polier

 

Gian Frei

Verantwortlicher Produktion Holzsystembau

Zimmermann

Ladina Lippuner

Administration

Kaufm. Angestellte

ladina.lippuner@markholzbau.ch

André Schneider
Karsten Schildhauer
Hans Bebi
Rinaldo Streit
Lukas Gisler
Thaddäus Krause
Hannes Schmid
Mauro Tscholl
Conradin von Planta
Nicola Ziegler
Severin Bernhard
Über uns

Mark Holzbau realisiert für Architekturbüros und als Gesamtdienstleister nachhaltige, energieeffiziente Einfamilienhäuser, Mehrfamilienhäuser, Industriebauten und Gewerbebauten in moderner Holzbauweise.

Kontakt

Mark Holzbau AG
Tur 6
7412 Scharans

T +41 81 651 17 19
F +41 81 651 17 39

info@markholzbau.ch

© 2022 Mark Holzbau AG Scharans